Справа – Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Василий Рудь

Роль молодежи в развитии инновационного сотрудничества стран СНГ

20.03.2017
В Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победительниц I областного конкурса "Женский облик науки"

Свердловский областной конкурс "Женский облик науки"

08.12.2006

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся Политехнический симпозиум

8 декабря 2006 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся Политехнический симпозиум "Молодые ученые – промышленности Северо-Западного региона". Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный политехнический университет в сотрудничестве с Правительством города (при финансовой поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по науке и высшей школе), Санкт-Петербургское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Санкт-Петербургское региональное отделение "Деловой России".

В Политехническом симпозиуме приняли участие более 300 человек, заседания проводились по следующим направлениям – "Экология и энергоресурсосбережение", "IT-технологии и коммуникации", "Компьютерные методы в современных исследованиях", "Новые материалы и технологии XXI-го века", "Экономика и научное сообщество", "Инновационный потенциал молодых ученых Санкт-Петербурга: теория и практика", "Молекулярная и структурная биология".

Выступивший на открытии Политехнического симпозиума Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Василий Рудь поприветствовал собравшихся от имени Российского союза молодых ученых, рассказал о целях и задачах организации. Также он призвал собравшихся принять активное участие в опросе, проводимом Российским союзом молодых ученых совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, ориентированном на молодых людей, работающих или желающих работать в сфере науки и образования.

Политехнический симпозиум проводится ежегодно в рамках мероприятий Санкт-Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов

Темы: межрегиональный форум