© Российский союз молодых ученых, 2005-2018.

Справа – Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Василий Рудь

02.09.2018
Российский союз молодых ученых добился льгот на проезд в общественном транспорте для аспирантов города Москвы

26.07.2018
IX Всероссийский съезд Советов молодых учёных «Навстречу большим вызовам» и Конкурс «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ СМУ»

13.07.2018
«Иннопром-2018»: эксперты выбрали лучший молодежный научный проект

04.07.2018
Приглашаем к участию в работе XVI Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение»

Завершился третий семинар «Большие вызовы для молодых ученых» в Новосибирске

08.12.2006

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся Политехнический симпозиум

8 декабря 2006 года в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялся Политехнический симпозиум "Молодые ученые – промышленности Северо-Западного региона". Организаторами мероприятия выступили Санкт-Петербургский государственный политехнический университет в сотрудничестве с Правительством города (при финансовой поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по науке и высшей школе), Санкт-Петербургское региональное отделение Российского союза молодых ученых и Санкт-Петербургское региональное отделение "Деловой России".

В Политехническом симпозиуме приняли участие более 300 человек, заседания проводились по следующим направлениям – "Экология и энергоресурсосбережение", "IT-технологии и коммуникации", "Компьютерные методы в современных исследованиях", "Новые материалы и технологии XXI-го века", "Экономика и научное сообщество", "Инновационный потенциал молодых ученых Санкт-Петербурга: теория и практика", "Молекулярная и структурная биология".

Выступивший на открытии Политехнического симпозиума Председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Российского союза молодых ученых Василий Рудь поприветствовал собравшихся от имени Российского союза молодых ученых, рассказал о целях и задачах организации. Также он призвал собравшихся принять активное участие в опросе, проводимом Российским союзом молодых ученых совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга, ориентированном на молодых людей, работающих или желающих работать в сфере науки и образования.

Политехнический симпозиум проводится ежегодно в рамках мероприятий Санкт-Петербургской Ассамблеи молодых ученых и специалистов

Темы: межрегиональный форум